Commissions municipales, intercommunales et locales (Mandats après nominations 2014)

Bienvenue sur le site de la Ville de Garlin

 

Le Maire et l’Equipe Municipale ont mis en place un ensemble de commissions, qui correspondent toutes à différents domaines de compétences de la commune.

Des personnes extérieures au Conseil Municipal complètent ces commissions et participent ainsi avec leurs élus à la vie de notre commune. Le Conseil Municipal reste, bien évidemment en permanence à l’écoute des personnes qui souhaitent s’investir.

  1. Commission Communale d’appels d’offres :

Marie-Claude ARGILAGA (titulaire), Jean-Pierre BROQUE (titulaire), Claude ARTIGUES (suppléant), Hervé SAINT-CRICQ (suppléant), Jean-Claude TUCOULOU (suppléant).

  1. Commission Communale Finances :

Tous les membres du conseil municipal.

  1. Commission Communale Environnement, développement durable, embellissement , propreté :

Jean-Pierre BROQUE, Virginie CASTEROT, Paul LAFITTE, Joëlle PRECHACQ, Jean-Claude TUCOULOU

  1. Commission Communale Voirie, assainissement, eau, SIECTOM :

Paul LAFITTE, Jean PEHEAA, Benoît SICAUD, Hervé SAINT-CRICQ.

  1. Commission Communale Accessibilité, sécurité, éclairage public :

Claude ARTIGUES, Benoît SICAUD.

  1. Commission Communale Communication, culture, réceptions :

Marie-Claude ARGILAGA, Henriette LAFITTAU, Marie-Anne SOMMESOUS, Jean-Claude TUCOULOU,

Gilbert DELAHAYE (EM).

  1. Commission Communale Bâtiments publics, cimetière :

Claude ARTIGUES, Paul LAFITTE, Jean PEHEAA.

  1. Commission Communale Social, écoles, vie associative :

Marie-Claude ARGILAGA, Géraldine LAVAUD, Benoît SICAUD, Jean-Claude TUCOULOU.

  1. Commission Communale Economie, commerce, artisanat :

Claude ARTIGUES, Jean PEHEAA, Hervé SAINT-CRICQ, Benoît SICAUD, Marie-Anne SOMMESOUS, Jean-Claude TUCOULOU.

  1. Commission Communale des Impôts Directs :

Claude ARTIGUES, Jean-Pierre BROQUE, Virginie CASTEROT, Jean-Jacques CERISERE, Géraldine LAVAUD, Joëlle PRÉCHACQ, Hervé SAINT-CRICQ, Marie-Anne SOMMESOUS, (tous titulaires).

Marie-Claude ARGILAGA, Paul LAFITTE, Jean PEHEAA, Benoît SICAUD, (tous suppléants).

  1. Commission Intercommunale des Impôts Directs :

Jean-Pierre BROQUE (titulaire), Jean-Jacques CÉRISERE (suppléant).

  1. Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées :

Jean-Jacques CERISERE.